ФСС-42: о кино и главных героях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скрытый спрос.Что это?

+8
Наталья Гавшина
Ира Жданова
Мадубуко Алфред
Юля Скорик
Юлия Немых
Таисия Ефимова
Алина Тищенко
Ксения Тютюшина
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Таисия Ефимова Чт Окт 11, 2012 10:21 am

Наташа, не красней) Все знают о твоих слабостях Wink

По поводу скрытого спроса... Хочу упомянуть, пожалуй, о самом распространённом. Все мы "заложники" общения и без этого уже никуда. Но что делать, когда люди далеко друг от друга, а поболтать и посмотреть новые фотографии с последнего путешествия ОЙ, как хочется! Думаю, вы догадались, что речь идёт о социальных сетях. Естественно, не буду перечислять все возможности on-line общения, даюы вы все их знаете очень хорошо)
Социальные сети очень популярны и удобны, а это свидетельствует об отличной реализации скрытого спроса Surprised
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Наталья Гавшина Чт Окт 11, 2012 12:07 pm

И скайп!!Это потрясающая вещь!Особенно если ты далеко от дома (как мы с Тасей, когда были в Испании на стажировке)
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Таисия Ефимова Чт Окт 11, 2012 12:11 pm

Поддерживаю))
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Скрытый спрос

Сообщение  силва ваниа Пт Окт 12, 2012 11:09 am

Скрытый спрос- это когда нет возможности удовлетворить потребности рынка имеющимися товарами или услугами. И как следствие потребители не удовлетворены существующими аналогами. Так существует скрытый спрос на экономичные автомобили. Величина потенциального спроса, позволяет разрабатывать новые товары, ожидаемые на рынке.

Скрытый спрос характеризует состояние рынка, когда многие потребители не удовлетворены существующими продуктами. На¬пример, скрытый спрос па безвредные сигареты, на более эконо-мичные автомобили. В данном случае необходимо измерить вели¬чину потенциального спроса и разработать новый продукт, его удо¬влетворяющий. При скрытом, потенциальном спросе используется развивающий маркетинг.
Very Happy Very Happy Very Happy

силва ваниа

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Наталья Гавшина Вс Окт 14, 2012 10:19 am

А еще,еще чудесные подушечки под шею, валики. Это очень удобно и полезно. Я, например, не могу долго лететь куда-то без нее. У меня сразу болит шея)Так что передаю привет создателям cheers
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Ксения Тютюшина Вс Окт 14, 2012 2:49 pm

Наташ,точно!Подушки очень удобныеSmile

А еще валики для одежды с липкой лентой.Раньше были щетки,которые чистили хорошо,но через мин 5 все ворсинки снова налипали.А сейчас липкую ленту можно носить с собой и всегда выглядеть опрятноSmile
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Алина Тищенко Вс Окт 14, 2012 2:57 pm

Ира Жданова пишет:а еще наш любимый краудсорсинг! согласитесь, родился из скрытого спроса
Очень ты верно подметила, Ира)

Есть еще очень большое количество сайтов знакомств. Да и наш любимый вконтакте.ком - не из скрытого ли спроса он родился? Мы всегда хотели знать, что творится в жизни у интересных нам людей, теперь не только это реально - но и общаться можно быстрее, узнавать что-то новое и себя показать тоже))

И скайп - как без него? Скрытый спрос? Позвонить на другой конец мира бесплатно....и теперь это реально, да еще и видеть человека, по которому очень скучаешь - как обнять...только на расстоянии.

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юлия Немых Пн Окт 15, 2012 6:55 pm

Слушайте! А еще беруши и темная повязка на глаза для лучшего сна.
прелесть, правда, ничего не вижу, ничего не слышуSmile)) и сплю в свое удовольствие)) сама не практикую, но мама балдеет от того, что не слышит храп мужа)
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юля Скорик Ср Окт 17, 2012 12:53 pm

припишу еще, пожалуй, салоны эконом-класса. все ведь хотят "и в салон, и подешевле" =)

а еще очень классная функция у автомобильной сигнализации - возможность дистанционно завести автомобиль) лет 10 назад об этом только мечтали, а теперь вот как здорово живется: зима, холод нечеловеческий, а ты подошел к окошку, на кнопочку нажал и приходишь к уже прогретой машине))

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юлия Немых Вс Окт 28, 2012 9:34 pm

А еще конфеты с отсутствием сахара. Раньше люди,больные диабетом,должны были оказывать себе в сладкой радости жизни, а теперь и сладко,и полезно))
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Наталья Гавшина Пн Окт 29, 2012 5:04 pm

Ну почему до сих пор не придумали варежки для носа????????)))Холодно ведь, товарищи!!
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юлия Немых Чт Ноя 08, 2012 6:52 pm

Наташин коммент натолкнул меня на еще один пример)) носки,в которых каждый пальчик отдельно, ну типа перчаток только на ногах)) тоже ведь кто-то придумал!! Для тепла очень удобно и полезно!!
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Ксения Тютюшина Чт Ноя 08, 2012 7:06 pm

Раз уж пошли примеры зимние,то и я свой приведу)

Раньше люди использовали термос на природе,чтобы сохранять чай горячим.Однако в последнее время в городских условиях стали популярны термокружки. Часто замечаю,как люди пьют по утрам кофе.И удобно,и вкусно,и главное - не прольешь ничего на себя.Да и объем очень четко рассчитан.
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Ира Жданова Чт Ноя 08, 2012 9:53 pm

Юль!
Скор, в смысле.

на тему автомобилей!! а парктроники? а новая штуковина - автоматическая парковка? Это же гениально!

а еще, извините за откровенность, такая интимная вещь, как гигиенические тампоны - тоже родилась из скрытого спроса

причем в прямом смысле скрытого

читала как-то раз очень много про женскую гигиену в 19-начале 20 века (не спрашивайте зачем, мне свойственно изучать странные вещи).
Так вот. Это сейчас реклама прокладок на каждом шагу, а тогда, чтобы заговорить на эту тему, нужно было нехилое мужество. И по сути, именно тема прокладок, как я считаю, стала одной из ключевых на пути к развитию магазинов самообслуживания. Компания Котекс, дабы избавить дам от пунцовых от стыда щечек, придумала такой ход – женщины, приходя в магазин, могли опустить деньги в специальную коробочку и взять упаковку прокладок с прилавка. Таким образом покупательницы избегали разговора с продавцом.

ГЕНИАЛЬНО ЖЕ! cheers

Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Макарова Ксюша Вс Ноя 11, 2012 2:16 pm

Столкнулась тут с такой вещью как "антирадар" а точнее радар-детектор(легальный! детектор определяющих нахождение камер на дорогах и прочих устройств для отслеживания скоростного режима у автомобиля).
Чем вам не скрытый спрос?
Всё логично, появилось у нас куча камер, стоят у нас в кустах представители ДПС,которым так и неймется поймать нарушителей, вот и появилась технология, помогающая избавиться от "писем удачи" и от милой беседы с представителем дорожного патруля. Всё для нас, всё для народа Very Happy
Макарова Ксюша
Макарова Ксюша

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Макарова Ксюша Вс Ноя 11, 2012 2:24 pm

а вот еще один пример скрытого спроса из собственно практики.
Прихватки! Штука удобная и незаменимая на кухне. Были у меня дома такие веселые синие резиновые прихватки, и всё бы хорошо, НО был один минус - когда доставала из микроволновки ужасно рагретую тарелку супа - волей не волей попадала той самой прихваткой в сам суп, ну и как-то это не экстетично всё таки было, и приходилось мыть каждый раз эту самую прихватку на всю руку. А тут ВУАЛЯ! мама принесла мини-мини прихваточки, я , конечно, сначала посмеялась, мол для какого карапуза такие *малыши* ? а вышло - зря смеялась, одеваются эти штуки только на кончики пальцев и уже не попадают в тарелку, когда ее достаешь! мило, удобно и чисто Very Happy
Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 96637



Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 87265971

Макарова Ксюша
Макарова Ксюша

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Ира Жданова Вс Ноя 11, 2012 6:01 pm

Ксюш, а резина от горячего (тиа сковородок) не плавится?
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юля Скорик Пт Ноя 16, 2012 5:18 pm

Ира Жданова пишет:Ксюш, а резина от горячего (тиа сковородок) не плавится?

найн,жданни, у меня такие же есть, силиконовые

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юлия Немых Вт Ноя 20, 2012 9:00 am

А еще есть такая штучка...по-моему она называется выдавливатель для зубной пасты или крема. В общем такая штука, одевается на тюбик и тебе не нужно самой давить, особенно, когда остается в тюбике остается мало пасты или крема. Это выдавливатель не позволяет ни капельки остаться неиспользованной)Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 16592125
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юля Скорик Вс Ноя 25, 2012 2:50 pm

представляете, выяснила только что, что существует СИСТЕМА ОБОГРЕВА ПОСТЕЛИ))) ну гениально же, а!! моя мечта просто! мне, как вечно мерзнущему человеку, это просто необходимо)))

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Света Волосовец Вт Ноя 27, 2012 10:28 am

Вчера под первым снегом обсуждали с девочками, что всем во все времена нужно было что-то теплое, но при этом красивое и адекватное, чтобы лицо не мерзло зимой)
Если уж есть подогрев для ботинок и кроватей, то я думаю что-то могли бы придумать))

Света Волосовец

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юлия Немых Ср Ноя 28, 2012 9:00 pm

Ахаха, я тут видела в контакте шапку с вязаной бородой Smile))) так сказать два в одном:и голова не мерзнет и подбородок с щеками прикрыт.. Но это актуальна доя смелых мужчин,я думаю$)
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Таисия Ефимова Ср Дек 12, 2012 2:40 pm

как я вам уже писала, моя мама в Австрии, и она уже начала скупать магазины)

вчера по скайпу она мне хвасталась одним приобретением: оказывается в Чехии (она там проездом была) люди очень умно всё придумали. Они не стали заморачиваться по поводу шапки и шарфа в отдельности, поэтому сделали нечто общее: эта вещица представляет собой колпак, который свисает до конца спины. Поэтому они благополучно натягивают его на голову, а оставшимся "хвостом" заматывают шею и лицо.

Естественно, моя мама не смогла устоять и купила его) Как-нибудь обязательно вам покажу santa
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юля Скорик Вт Дек 18, 2012 7:28 pm

а помните, вы шапки обсуждали?) вот) https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/42/edt5d4jgd4g.jpg/

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрытый спрос.Что это? - Страница 2 Empty Re: Скрытый спрос.Что это?

Сообщение  Юлия Немых Ср Дек 19, 2012 3:49 pm

Юля, ужасная шапка))) представляешь, приходит к тебе молодой человек на свидание в такой шапке...хотя тепло ему конечноSmile))) а под курткой кольчуга такая же, наверное
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения