ФСС-42: о кино и главных героях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Задание по книге "Маркетинговые войны"

+4
Наталья Гавшина
Юля Скорик
Юлия Немых
Ксения Тютюшина
Участников: 8

Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Ксения Тютюшина Вт Дек 04, 2012 9:48 am

Задание от Ирины Ивановны!
Задание «Маркетинговые войны» (создаем новый информационный продукт)
Прочитать книгу Райса и Траута «Маркетинговые войны»
Представить себе одну из трех ситуаций.
Первая. Вам надо рассказать о книге тинейджеру (мальчик, девочка, 12 лет), типичному жителю мегаполиса. Ребенок успешно учится в гимназии, с компьютером на «ты», коммуникабельность в избытке. Вас связывают какие-то обязательства (это может быть ваш родственник, ученик, сосед, брат подруги и пр.). Вы не пришли на какое-то очень важное для ребенка мероприятие (футбольный матч с его участием, школьный спектакль и т.д.), так как увлеклись чтением «Маркетинговых войн» и забыли о времени. Вам надо так рассказать о книге, чтобы он не просто простил вас, а захотел сам прочитать книгу.
Вторая. Вы выросли в небольшой деревне Воронежской области, там же закончили школу. Сейчас учитесь в московском институте, будущая специальность «Маркетолог». В прошлом году вы пропустили традиционную встречу выпускников родной школы. Ваша любимая 75-летняя учительница по литературе написала вам письмо, в котором интересуется вашей специальностью. Ответьте ей, используя «Маркетинговые войны». Учительница должна не просто понять вашу информацию, но и захотеть прочитать книгу.
Третья ситуация. Вы - соискатель должности маркетолога в строительной компании, проходите собеседование. В качестве визави - ваш преподаватель по маркетингу (к примеру, Волкова И.И.). Собеседование проходит не гладко, последний вопрос - «Вы читали «Маркетинговые войны»? Что вы можете сказать об этой книге?» Ваша цель ответить так, чтобы вас взяли на работу. 13:25:14
Ситуацию выбрать по желанию. Только одну.

Требования:При выполнении задания обратить особое внимание на целевую аудиторию! Креативность приветствуется. Объем - оптимальный для каждого варианта. К примеру ответ на собеседовании - менее 1 страницы

Deadline: 19 декабря 20.00 я жду на почте ksenya_tn@mail.ru ваши работы!
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юлия Немых Сб Дек 08, 2012 8:27 pm

Очень понравились выделенные жирным слова: Сделать только одно заданиеSmile)))))
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юля Скорик Пн Дек 10, 2012 3:43 pm

Как вам книга?)

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Ксения Тютюшина Пн Дек 10, 2012 6:49 pm

Юль,честно говоря,мне не очень нравится,слишком много сравнений с войной.А что больше всего мне не нравится-очень старые примеры,да еще и американские.Я,конечно,понимаю,что это классика и т.д.,но на каждой странице приводить в пример Ford-это слишкомSmile

А тебе?
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юлия Немых Вт Дек 11, 2012 8:50 am

А я еще не начала читать, ла-ла-ла-ла-ла)) сегодня работаю, видимо, начну завтра)
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юля Скорик Вт Дек 11, 2012 10:59 am

Ксения Тютюшина пишет:Юль,честно говоря,мне не очень нравится,слишком много сравнений с войной.А что больше всего мне не нравится-очень старые примеры,да еще и американские.Я,конечно,понимаю,что это классика и т.д.,но на каждой странице приводить в пример Ford-это слишкомSmile

А тебе?

вот и мне не очень( я думала, что сравнение с войной будет образным, а там действительно сплошные битвы((

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Ксения Тютюшина Вт Дек 11, 2012 2:52 pm

А что вы думаете о снижении цены на товар,т.е. о скидках? Скидки в нашей стране и в Европе,например,это одно и то же?
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Наталья Гавшина Вт Дек 11, 2012 7:58 pm

Начала читать)В перемешечку с "50 оттенками серого"))

Честно, мне не нравится..Присоединяюсь к девочкам!
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Наталья Гавшина Вт Дек 11, 2012 8:01 pm

По поводу скидок..Когда мы жили в Испании полгода, я могла наблюдать, что такое настоящие скидки! Это тогда, когда платье стоило 200, а купила я его за 30)
Или на Кипре этим летом, когда D&G я покупала за смешные по меркам Москвы ценам!
Как вы думаете, почему так?
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Ира Жданова Вт Дек 11, 2012 9:38 pm

Дааа, согласна с Наташей!

у нас редко что можно удачно купить на скидках
но я пару раз попадала

НО! магазины были на тот момент нераскрученные и было утро

что способствует удачной покупке
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Света Волосовец Сб Дек 15, 2012 5:56 pm

и вообще у нас на распродажах все грязное,в тональнике и такое ощущение,что это не те вещи,которые были в магазине,а завоз с рынка((

Света Волосовец

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Света Волосовец Сб Дек 15, 2012 5:57 pm

А насчет цен кстати вообще отдельная тема,у меня мама в прошлом году сапоги лориблю покупала со скидкой, а сейчас эти сапоги опять за полную стоимость!

Света Волосовец

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юля Скорик Сб Дек 15, 2012 9:35 pm

скинула, Ксюш)

сейчас опять троллить начнут

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Ксения Тютюшина Вс Дек 16, 2012 2:34 pm

получила,ЮльSmile

снова в передовых Very Happy cheers
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Ира Жданова Вс Дек 16, 2012 2:40 pm

ааааа Скор зря ты это))))))) аххахахаха)))))

ниче, я тоже скоро скину
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Ира Жданова Вс Дек 16, 2012 6:18 pm

сначала я была такой affraid
потом опаIdea
и вот теперь я cheers

так что всем rendeer, пацаны

а то к сессии мы, кажется, идем What a Face
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Немножко не в тему))

Сообщение  Таисия Ефимова Пн Дек 17, 2012 1:15 pm

Это надо бы отнести к теме цены в маркетинге, но она уже закрыта, так что пишу сюда.
Нашла кое-что интересное:

Возьмите на вооружение хитрый маркетинг!

Вы зашли в кофейню, а там проходят одновременно две акции: первая предлагает дополнительно 33% кофе, вторая — скидку 33% на стандартную чашку кофе. Какая акция выгоднее?
Скорее всего, вы скажете — они одинаково выгодны. И так же скажут очень многие. Но давайте разберёмся подробнее. Допустим кофе стоит $2 за 200 мл ($1 за 100 мл). При первой акции вы получаете 266 мл за $2, т.е. платите $0,75 за 100 мл. Во второй акции вы получаете 200 мл за $1,34, т.е. платите $0,67 за 100 мл. Вторая акция получается выгоднее!
НО! Для покупателя гораздо приятнее получить что-то дополнительно за ту же цену, чем получить скидку.

1. Наше восприятие зависит от цены, которую мы увидели первой.
Вы зашли в магазин и увидели дизайнерскую сумку за $1000. «Штука баксов за какой-то мешок??» Вы будете невероятно возмущены. Пройдя дальше, вы видите отличные часы за $300. Это дорого! Часы могут стоить дешевле! Но вам кажется, что это вполне нормальная цена, потому что вы сравниваете её с первой увиденной вами.
2. Мы боимся крайностей.
Был написан пример, который писала Ира чуть раньше про пиво))
3. Мы любим истории.
Поставьте в магазине рядом с хлебопечкой за $279 хлебопечку за $429. Параметры их должны различаться очень незначительно. Продажи более дешёвой хлебопечки серьёзно увеличатся, хотя дорогую вряд ли кто-то купит (разве что, пара человек). Это происходит потому, что мы не ощущаем реальной ценности вещей, а так кажется, что мы покупаем очень дёшево. А потом можно говорить: «Представляешь, купил хлебопечку всего за $279! А там стояла такая же почти, но за $429! И какой дурак её купит!» Хорошая история.

4. Мы делаем то, что нам говорят.
В школе был проведён эксперимент. Фрукты и салаты были выставлены на подсвеченную стойку, как конфеты или другие сладости, и этот приём заставил детей есть больше салата и фруктов. Он действует и в отношении взрослых

5. Мы совершаем необдуманные поступки под влиянием алкоголя, усталости и других факторов.
Когда человек выпивает, устаёт или находится в состоянии стресса, он сильно упрощает внутренние вопросы, которыми сопровождает покупку. Это можно сравнить со знакомствами в баре.

6. Магия цифры 9.
Мы все знаем эту фишку: всего за $1,99. Это тоже самое, что и $2! Мы понимаем это, но магия цифры 9 продолжает действовать, и мы берём не очень-то и нужную вещь только потому, что она манит нас скидкой. Будьте неподкупны! Не говорите самому себе — это вещь стоит чуть дороже доллара! Помните, она стоит все два!
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юлия Немых Вт Дек 18, 2012 1:14 pm

Примеры их книги мне тоже не очень..( интересно было бы почитать про наши компании, как они борются друг с другом. Вообще, если честно, то как-то муторно((
Хотя мне понравились некоторые выражения, которые использую в своей работе))
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юлия Немых Вт Дек 18, 2012 1:15 pm

Хотя в целом, книга, конечно, полезная, просто главное -вычленить из нее самую суть. Очень хорошо там раскрываются ошибки многих маркетологов. А для начинающих - мне кажется, это вообще самое то, хоть и читается тяжеловато
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юля Скорик Вт Дек 18, 2012 4:06 pm

Тась, отличные примеры, особенно с хлебопечкой, узнаю себя))

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Таисия Ефимова Вт Дек 18, 2012 5:20 pm

Юля Скорик пишет:Тась, отличные примеры, особенно с хлебопечкой, узнаю себя))

Да я себя практически в каждом примере видела!! Никогда про это не задумываешься, а ведь так происходит на самом деле!)
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Таисия Ефимова Вт Дек 18, 2012 7:09 pm

Я вас догоняю) Тоже уже скинула)
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Алина Тищенко Ср Дек 19, 2012 10:53 am

Какие вы умницы! Я как русский человек - все в последние дни:-)

Очень речь и примеры напоминают книги старых Американских профессоров по Пиару. И правда, очень уж много Форда!

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Юлия Немых Ср Дек 19, 2012 3:41 pm

По поводу поста Таси -согласна, пожалуй, со всем.)вообще мне кажется, что я легко поддаюсь на всякие подобные уловки, к сожалению, хотя понимаю все, но все равно.)Не ведусь я разве что на ценники типа 2999 рублей, это уже прямо беееееесит!!!! Evil or Very Mad
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Задание по книге "Маркетинговые войны" Empty Re: Задание по книге "Маркетинговые войны"

Сообщение  Алина Тищенко Ср Дек 19, 2012 3:46 pm

Ну и я туда же) вот буквально недавно купила косметики на баснословную сумму чтобы получить скидочную карту на 20%...эх мы, дееевочки!

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения