ФСС-42: о кино и главных героях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

+6
Наталья Гавшина
Света Волосовец
Юля Скорик
Ира Жданова
Юлия Немых
Ксения Тютюшина
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Ксения Тютюшина Пт Ноя 16, 2012 6:14 pm

Только мы сдали внутрисеместровые аттестации,а время пролетит быстро и придет зимняя сессия!И хотя у нас письменные тесты,но пару устных экзаменов все-таки будет.

Так как же мы можем использовать маркетинговые приемы при сдаче устного экзамена?Что нужно знать о преподавателе,как клиенте,на время вашего экзамена?Как же получить максимальное количество баллов?Даем свои советы"

А еще нужно для начала ответить на вопрос: "Что для Вас экзамен?"
- Способ самопрезентации
-Только лишь необходимость получить положительную оценку
-Способ заявить о своем видении предмета?
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юлия Немых Вт Ноя 20, 2012 8:27 am

Ну лично мне кажется, что надо во-первых, постараться "почувствовать" человека. Я, например, стараюсь это делать всегда и везде, и в любом деле. в ходе семестра у нас есть прекрасная возможность это сделать. Каждый человек индивидуален, у каждого преподавателя свой методика преподавания и свои требования. Так вот, мы должны, используя маркетинговое мышление, дать преподавателю то, что он хочет и тогда ждет нас УСПЕХSmile))
В частности, ну если любит преподаватель точные формулировки из его лекций, заучи их, он будет счастлив.
любит креатив и свободу мышления- поразмышляй вместе с ним,раскрой себя
не любит, когда льешь воду, не лей
не любит розовые кофточки - ну не одевай ты их на экзамен.
В процессе учебы, еще до экзамена, хорошо было бы себя зарекомендовать, примелькаться, быть заинтересованным в предмете или хотя бы создать видимостьSmile) тем самым ты сформируешь свой положительный имидж(если конечно, на лекциях не будешь "трещать" всю дорогу).
Понятное дело, что вовремя выполненные задания в хорошем качестве повышают твое положение.

В процессе экзамена также нужно настроиться на одну волну с преподавателем, не дерзить, не спорить, не раздражать, быть вежливым и приятным)) Большинство преподавателей это любит))
В общем, я считаю, если хочешь иметь хороший результат в учебе, подстройся под те обстоятельства, которые тебе предлагают.)

Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юлия Немых Вт Ноя 20, 2012 8:29 am

П.с. для меня экзамен - это лишь возможность получить хорошую оценку и ничего более.
Не считаю, это местом, где нужно самовыражаться и т.д. Зачем? Мне кажется, что для этого существуют другие площадки)
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Ира Жданова Сб Ноя 24, 2012 11:04 am

для меня экзамен и творчество - вещи несовместимые практически
сколько раз замечала - стараешься, стараешься - получаешь по носу, работа одна из худших
пишешь абы как, без души - хороший результат, высокий балл

поэтому для меня экзамен - обязанность показать максимум того, что нам рассказывали, продемонстрировать знания, полученные из ожидаемых источников
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Ира Жданова Сб Ноя 24, 2012 11:09 am

Согласна с Юлей на тему "дать то, что ожидают".

Если рассматривать преподавателя как ЦА, то действительно нужно понять его запросы, потребности.
Любит, когда своими словами - пожалуйста. Любит умные слова - значит, нужно выучить парочку терминов и блеснуть ими.

Понравилось про розовую кофточку)

Нужно обязательно подумать над внешним видом. Я, например, запрещаю себе надевать большие серьги, красить ногти ярким лаком. Зачем акцентировать внимание на внешности, если нужно донести МЫСЛЬ? Опрятно выглядеть - обязательно. Но броско - зачем? На экзамене это не нужно. Духи - нет нет нет! Они же могу раздражать.

Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юля Скорик Вс Ноя 25, 2012 3:12 pm

я вот тоже считаю, что экзамен - лишь возможность получить то, что ты заслужил.
заявишь о своем видении предмета, так еще и гнев навлечешь на себя потом, а уж самопрезентацией заниматься точно не стоит, я считаю.

что касается маркетинговых приемов, то девочки перечислили все, мне кажется. самое главное правило - подстроиться под преподавателя, зная его запросы и требования. есть строгая форма оформления - будь добр, выполняй! главное - оформить красочно? придется включить фантазию)
и все в таком духе)
ну и конечно вести себя подобающим образом, вежливо и не нагло, тебе ведь никто ничего не должен, а вот от тебя как раз и ждут демонстрации знаний)

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юля Скорик Вс Ноя 25, 2012 3:15 pm

В любом случае, знать о преподавателе многое точно не обязательно. Основа успеха - знание его требований к ответу, предпочтений (о чем тоже писали девочки), и следование его правилам, будь то устный или письменный экзамен.

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юля Скорик Вс Ноя 25, 2012 3:16 pm

согласна с Ирой про внешний вид, хотя в ярком лаке для ногтей не вижу ничего криминального. Другое дело - броский макияж или декольте, короткая юбка. Вот это действительно ни к чему)

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Примени маркетинговые приемы-сдай экзамен!

Сообщение  Света Волосовец Вт Ноя 27, 2012 9:48 am

Я тоже считаю, что в легком макияже, лаке и серьгах нет ничего такого, как и в духах, а ну как потом на свидание?Wink
Еще все же есть,мне кажется, наихитрейший и наилюбимейший студенческий ход- подарки)) Ну то есть если преподаватель по литературе например любит статуэтки кошек, почему бы от группы не подарить ему такую статуэтку) Оценку за это высокую понятно никто не поставит, но зато настроение поднимет и атмосфера на экзамене не такая напряженная будет))

Света Волосовец

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Света Волосовец Вт Ноя 27, 2012 9:51 am

А экзамен это конечно в первую очередь способ получить оценку, а иногда еще и знания, ведь не каждый из нас готовится к ним в течение семестра)

Света Волосовец

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юля Скорик Вт Ноя 27, 2012 10:38 am

Было бы здорово, если бы после каждого экзамена ждало свидание, Свет))

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юлия Немых Вт Ноя 27, 2012 8:19 pm

Ахаха))) думаю, если после экзамена-свидание, то сдача экзамена будет не сильно волновать, все мысли будут уже о том, что после..)
Улыбнуло,что экзамен-это возможность получить знания. По-моему,99,9999% студентов учат( если учат,конечно) только накануне экзамена,т.е БЛАГОДАРЯ ему Very Happy
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Наталья Гавшина Ср Ноя 28, 2012 10:16 am

Для меня экзамен, все же, - только лишь возможность получить положительную оценку. Я поддерживаю Иру, вот 2 аттестации у одного и того же преподавателя: к одной я вообще не готовилась - баллы отличные, ко второй готовилась за неделю...И что??Я в списке тех, кто ее практически "завалил".
Объясню почему это не способ реализоваться. У нас есть море других возможностей, например, каждое занятие)Хочешь выступить - вызывайся и иди! Покажи себя во всей красе. А, во-вторых, на экзамен нужно приходить уже с какой-то "базой отношений" с преподавателем. Тебе самому будет спокойнее, если ты знаешь, что твое появление на экзамене не вызовет вопрос:"Гражданин, простите, а вы кто?"
Стоит отметить и то, что нужно идти на уступки. Не любит преподаватель яркий лак для ногтей, сотри его или вообще руки свои не показывай, не рискуй с мини)
Просто выучи, расскажи и беги домой с честно заработанной пятерочкой!
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Наталья Гавшина Ср Ноя 28, 2012 10:19 am

Еще же и маркетинговые приемы))
Мне кажется, есть один - беспроигрышный) Подстройся/ чуточку прогнись называется)
Говори его словами, смейся вместе с ним над абсолютно НЕ смешной шуткой, любит таблицы - сделай в виде нее, любит картинки - пусть твоя презентация или работа просто пестрит ими
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Ксения Тютюшина Ср Ноя 28, 2012 7:47 pm

Такая оживленная дискуссия здесь,пока меня не былоSmile

Действительно,в течение семестра у нас есть возможность "изучить" преподавателя: его критерии оценки, симпатии, одобрение тех или иных действий, взгляды на тот или иной предмет и т.д. Кто-то из студентов учитывает весь этот набор, а кто-то им просто пренебрегает, жалуясь в конце семестра на несправедливость или нелюбовь к нему. Девочки,абсолютно с вами согласна, что нужно подстраиваться - в одежде, макияже,жестах и т.д. Это проявление маркетингового мышления, и в этом нет ничего плохого. Наоборот, преподавателю даже будет приятно отметить для себя, что студент смог его "услышать".

В общем, хочешь иметь хорошую оценку за экзамен - умей разгадать то, что хочет от тебя преподаватель.

А вот в том, что для меня экзамен, я не соглашусь с большинством. Для меня экзамен - это возможность самопрезентации и самовыражения, ну и ,конечно, возможность показать свои знания и профессиональные навыки. От моего ответа зависит дальнейшее отношение преподавателя ко мне. Таким образом, готовясь к экзамену,учитывая все требования профессора,предугадав его "потребности" в отношении студентов,любой может сдать экзамен успешно!Нужно только немного постараться!

P.S.: А еще многие преподаватели особенно любят,когда при ответе используют "их" слова или выражения из лекции. Заучив 2-4 таких предложения,можно произвести хорошее впечатление на экзаменатора
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Макарова Ксюша Чт Ноя 29, 2012 7:47 pm

В 99 случаях всего перечисленного соглашусь с вами, девчонки.Знаете, что нравится преподавателю - делайте лучше так, как он предпочитает. Аккуратно одеться, не сильно привлекать внимание к внешности - вообще одно из первых, что я усвоила в жизни во время экзамена) Но, есть очень маленький, но всё же процент людей, и в данном случае преподавателей, которые просто ненавидят, когда видят что студент из кожи вон лезет подстроится под него, использует его формулировки, приходит в белом верхе и черном низе.
В ообщем, каждому из нас надо быть немного психологом,чтобы не попасть в такую ситуацию, когда ты будешь думать не о своем ответе, а о том, что с самого появления в аудитории преподаватель настроен не самым благоприятных образом к тебе.
ну и в конце концов, девчонки, включаем интуицию Wink
Макарова Ксюша
Макарова Ксюша

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юлия Немых Чт Ноя 29, 2012 9:06 pm

Ее можно включить,если она у тебя не подчиненная функция,как у меняWink но белый верх/черный низ-это ,конечно, явно перебор. Ненавижу со времен школы. Да и преподавателю это,мягко говоря,сильно бросится в глаза столь разительные перемены во внешности, а это тоже может быть плохо. Когда слишком явно стараешься-это мне кажется,бесит любого человека)) так что да, легко, свободно, непринужденно, не заморачиваясьSmile
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Алина Тищенко Вс Дек 02, 2012 1:04 pm

Когда написано так много...очень сложно придумать что-то новое. Соглашусь, что экзамен - не площадка для самореализации, а всего-навсего порог, который нужно преодолеть в достижении своей цели. Я экзамены не люблю, мне больше нравится формат коллоквиума, где можно рассказать свое и других послушать. Там можно гораздо больше полезного подчерпнуть, чем в тупой зубрежке.


Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Алина Тищенко Вс Дек 02, 2012 1:05 pm

Но многие реализовываются на экзаменах: те, например, кто списывают феерически. Я так не умею. Нервничаю, покрываюсь испарниной, руки трясуться. Так что...каждый по-своему творчески развивается)

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Алина Тищенко Вс Дек 02, 2012 1:42 pm

rendeer скоро зимние аттестации и кое-что из вышеперечисленного, пожалуй, стоит применить на практике Wink

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Таисия Ефимова Вт Дек 04, 2012 4:17 pm

Девочки, очень много всего вы написали, и всё очень кстати)

По поводу того, что такое для меня экзамен... Я соглашусь с большинством, для меня экзамен - это возможность получить хорошую оценку. Ну это конечно не всегда получается, но всё же)
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Таисия Ефимова Вт Дек 04, 2012 4:39 pm

Мне особо добавить уже наверно нечего, мне кажется, что вы написали все возможные приёмы для того, чтобы успешно сдать экзамен.
Наверно могу только всё упорядочить)))
Итак, к вашему вниманию всевозможные маркетинговые приёмы, которые группа ФСС-42 уже пятый год пытается реализовать на всех экзаменах:
1) во время семестра активнее работай на парах (естественно, в меру), чтобы преподаватель понял, что ты заинтересован в его предмете;
2) во время семестра "изучи" преподавателя: не нравится, что болтают на парах - не болтай, аллергия на белое - приходи в цветном, принимают только текст конспектов - учи наизусть;
3) не переигрывай, не поддакивай везде - это часто начинает бесить;
4) не акцентируй внимание на внешности: возможно, твои вкусы не сходятся со вкусами преподавателя;
5) иногда легче согласиться, чем спорить;

Надеюсь, что хоть что-то нам поможет в получении хорошей оценки за зимнюю сессию Wink
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Алина Тищенко Вт Дек 04, 2012 5:05 pm

Да ладноSmile мы вполне себе успешные в некотором роде (я про сдачу э
кзаменов)

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Таисия Ефимова Вт Дек 04, 2012 5:14 pm

ахахаха)) ну это понятно Very Happy

я буду применять всё на экзамене по испанскому, потому что тот факт, что я учу всегда, никакой роли не играет))
попробуем использовать маркетинг Wink
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен! Empty Re: Примени маркетинговые приемы - сдай экзамен!

Сообщение  Юлия Немых Чт Дек 06, 2012 6:58 am

Кстати, ребятки, кто как и где собирается отмечать Новый год?Smile Знаю, что девчонки хотели в дом отдыха,,определились?
Давайте делиться планамиSmile)
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения