ФСС-42: о кино и главных героях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Групповое задание по книге "Горе от ума"

+4
Алина Тищенко
Наталья Гавшина
Ира Жданова
Ксения Тютюшина
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Групповое задание по книге "Горе от ума" - Страница 2 Empty Re: Групповое задание по книге "Горе от ума"

Сообщение  Юлия Немых Чт Дек 20, 2012 6:36 am

Ксюха, полностью поддерживаю! Ведь можно же было по-человечески как-то попросить, правда? Причем могли это сделать, как студенты, так и преподаватель. А то все сделали вид что будто не ожидали, что кто-то может уйти. - это я по поводу вчерашней ситуации...

Вечерников с одной стороны, я понимаю, уставшие, с работы, а тут мы со своими выступлениями.. хотя все это, конечно, неуважение..
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Групповое задание по книге "Горе от ума" - Страница 2 Empty Re: Групповое задание по книге "Горе от ума"

Сообщение  Ирина Ивановна Чт Дек 20, 2012 7:36 am

Девочки, вы правы совершенно! Не знаю деталей насчет вчерашнего мастер-класса, но третьекурсники, например, проигнорировали приглашение (оно было несколько ультимативным, надо сказать), хотя я специально перенесла аттестацию по тележурналистике на полчаса раньше, чтобы они не опоздали к началу! Как выяснилось, никто до 3 зала не дошел. Они побежали в столовую, чтобы успеть перекусить перед следующей аттестацией! Можно ли их осуждать за это? Думаю, нет. С точки зрения маркетинга: нет потребности - товар (лекция) не нужен. Потребность можно создать через мотивацию (пообещать баллы или какой-то сюрприз, лотерею, подарки, создать интригу). Но у потребителя (студента в данном случае) всегда есть выбор (у нас же не тюрьма!). Пятикурсники имели конкретную мотивацию (лекция была в рамках учебного курса), четверокурсники и третьекурсники - нет. И никакой нажим. шантаж, угрозы - не помогут!
...Я тоже с досадой вспоминаю наши презентации по "Горю от ума", вечерники уходили, и я их не останавливала. Опять же - не было мотивации, потребности, шли на лекцию - попали не туда. Вина моя - безусловно! Но и вы немного подкачали - было бы очень-очень интересно - остались бы!
Ирина Ивановна
Ирина Ивановна

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения