ФСС-42: о кино и главных героях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

+4
Юлия Немых
Юля Скорик
Ира Жданова
Ксения Тютюшина
Участников: 8

Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Ксения Тютюшина Пт Окт 19, 2012 3:36 pm


У нас новое задание,которое мы должны обсудить здесь.

Необходимо выступить в роли эксперта и оценить российскую компанию Enter Связной, ее сайт, каталог, миссию, отношение к потенциальным клиентам (позвоните им).

Для экстремалов:
- купите там то,что вам нужно, и оцените доставку
- посетите и оцените один из магазинов компании
сфотографируйте то,что вам понравилось и не понравилось

Необходимо рассказать всем,что вы узнали нового, или поделиться фотографией
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Ира Жданова Пт Окт 19, 2012 7:35 pm

рррррр
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Юля Скорик Пн Окт 22, 2012 2:32 pm

Как мне показалось, сайт достаточно толковый. Все понятно, товары четко разделены по категориям, есть обратная связь и множество разделов. Единственное, что не понравилось - черный цвет на главной странице сайта. Не знаю, как вам покажется, но мне почему-то сайты в черной цветовой гамме сложно воспринимать. Но для разделов использован белый фон, это лучше, имхо)

И миссия компании мне тоже очень понравилась, написана простым и приятным языком, да и идея прекрасная:

"Мы дарим время для настоящего. Честно. С любовью. Как для себя.

Что это значит? Очень часто в жизни мы тратим время на поверхностные вещи, которые не дарят истинную радость. Вряд ли мы будем вспоминать о них в старости. Мы кучу времени теряем на выбор вещей, на стояние в очередях, в пробках, обсуждение каких-то покупок, озабоченность сервисом. Вместо того чтобы заниматься детьми, общаться с друзьями, путешествовать, заниматься спортом. Вот именно поэтому мы хотим дарить людям время. Сейчас время – это самое ценное в жизни."

Согласитесь, время действительно очень ценно в наши дни Wink

Звонок и разведку буду совершать позже))

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Ксения Тютюшина Сб Окт 27, 2012 8:27 am

Юля,полностью с тобой согласна насчет цвета.Мне кажется,многих главная черная страница может отпугнуть,если они не зайдут на белые разделы.После мониторинга сайтов ритуальных услуг,черный цвет на главной странице ассоциируется у меня только с одним.

Что касается разделов,то здесь все идеально разделено:все четко и понятно.Более того,на многих сайтах нет того,что есть здесь - когда ты сам задаешь параметры поиска (по цене,по бренду, по стилю, дизайну и т.д. - для каждого товара разные параметры).Это очень облегчает поиск.

Еще очень понравилась прямоугольник внизу "Как это работает?" Все кратко,по шагам, без лишних слов.Человек сразу понимает,куда ему звонить и как оплатить товар.На многих других сайтах в разделе "Доставка" снчала нужно прочитать текст на 3 страницы,где только в конце написано,что же делать покупателю.

Там указан бесплатный телефон,по которому можно связаться с компанией и задать вопрос.Я бы сделала еще функцию online-консультации.На мой взгляд,это удобно,когда можешь здесь и спросить менеджера о том или ином товаре.Сама часто этим пользуюсь на сайтах.

А в общем,сайт отличный,выполненный для покупателя и с заботой о нем SmileПривет маркетинговому мышлению Smile
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Юлия Немых Чт Ноя 08, 2012 7:19 pm

Что могу сказать-мне очень понравилась структура сайта, очень часто подобные сайты,интернет-магазины меня дико раздражают своей непонятностью,создается ощущение потерянного времени. Здесь все ясно.
Потом,конечно,впечатляет выбор товаров,от сидушек для машины до кухонного гарнитара. Честно говоря, еще ни разу не встречала такого богатого выбора в одном месте. К тому же по крайней мере визуально все смотрися очень симпатично. Другой вопрос,что лично я бы не стала бы заказы врать себе спальню через интернет: мне надо пощупать,потрогать, но это уже мои личные предпочтения...
Очень порадовала бесплатная доставка по Москве и в пределах 20 км, это на мой взгляд, уважение к клиенту, нежели когда тебя вынуждают добирать покупки,например, до 1000-2000 рублей..
Удобное меню,удобная доставка, удобный способ оплаты.. В общем, мне нравится!
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Ксения Тютюшина Чт Ноя 08, 2012 8:03 pm

Юля,я тоже отношусь к тому типу людей,которым надо пощупать и потрогать перед покупкойSmile

А еще сегодня в переходе увидела баннеры с информацией об этом сайте.Раньше даже не замечала.Он набирает обороты
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Таисия Ефимова Вт Ноя 13, 2012 12:20 pm

Я оооочень медленно добиралась до нашего форума, но всё же я это сделала)))
и пока тему не закрыли, тоже решила высказать своё мнение по поводу сайта и всего остального, что можно отнести к компании Enter Связной Very Happy

По поводу цветовой гаммы могу сразу сказать: с одной стороны, белое по чёрному очень броско, читается легко, понятно, но с другой стороны создаётся ощущение пустоты, т.е. сверху написаны разделы, в центре "ездят" предложения, акции и товары, снизу - контакты. Но есть и просто "незанятые места" сайта и такое ощущение, что чего-то не хватает. На светлом фоне, лично у меня, такие ощущения не возникли бы.Я раньше не открывала этот сайт, но только набирая адрес ссылки, я думала, что будет какой-то светлый фон... представляла светло-жёлтый или вообще белый..ну как-то так)

Разделы сайта очень удобны, всё на своих местах, сразу предлагается указать город свой, чтобы в случае возникшего вопроса, можно было сразу поинтересоваться по телефону, который действует в том или ином регионе.

Очень понравилась заметка "как это работает" и "покупай в Enter": всё чётко, пошаговая инструкция... пригодится всем, кто хочет приобрести товар с сайта.

Описание компании, миссия, ценности - кратко и со вкусом.
Делая вывод, могу сказать, что если бы мне нужно было купить что-то из товаров, которые предлагает сайт, я бы повелась)) Внушает доверие аудитории, всё понятно, нет лишней информации, поэтому мне сайт очень понравился! Wink
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Юля Скорик Вт Ноя 27, 2012 10:45 am

Недавно залезла на сайт, хотела что-то заказать, чтобы выполнить пункт "для любителей экстрима") была приятно удивлена широчайшим спектром товаров, до этого так подробно не смотрела)
Правда, заказывать не стала: так и не придумала, что мне нужно купитьWink

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Наталья Гавшина Вт Ноя 27, 2012 4:04 pm

Мне понравился сайт: все структурировано, понятно, емко, удобно и с идеей. Поддерживаю легкое "неприятие" черных тонов на сайтах, все же гамму можно было бы и разнообразить.
Что качается товаров, то я согласна с Юлей, что впечатляет выбор товаров. Действительно, я встречала малое количество сайтов, где бы было предложено все и вся)
Сайт мне очень понравился, разработчиков и вообще команду можно только похвалить) Если говорить о себе, то часто я нуждаюсь в пошаговой инструкции, а на этом сайте все есть и как раз для меня: все расписано по шагам, кратко, емко.Прямоугольничку "Как это работает" особый привет Smile
Сайт отличный, мне понравился. Думаю, скоро он станет очень популярным!
Наталья Гавшина
Наталья Гавшина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Алина Тищенко Вс Дек 02, 2012 1:32 pm

Как вам всем - мне тоже понравился сайт. Удобный, комфортный и ненапрягающей излишествами. Покупать не стала, в силу того, что я любитель ж"живых покупок" - я же кинестетикSmile)))
Но выбор там - что надо!

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Ира Жданова Чт Дек 13, 2012 5:05 pm

А вообще буду честной
Если я захочу купить технику бытовую, я закажу лучше со специализированного сайта

Если мне надо будет купить косметику - лучше куплю в магазине

Прикольный сайт, все четенько, молодцы
Но я пока не нашла ни одного аргумента ЛИЧНО для себя, чтоб его использовать
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Алина Тищенко Чт Дек 13, 2012 5:12 pm

Ириш, я согласна с тем, что косметику я куплю ТОЛЬКО потрогав/понюхав/увидев. Ну, я вообще специфичный покупатель. Не люблю в целом интернет?продажи, т.к. постоянно попадаю на подделки...

Алина Тищенко

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

И снова Сам себе режиссер.Enter Связной Empty Re: И снова Сам себе режиссер.Enter Связной

Сообщение  Макарова Ксюша Чт Дек 13, 2012 9:04 pm

Голое название сайта сначала не вызвало никаких ассоциаций и воспоминаний.но когда я зашла на сайт,я увидела самых милых пингвинов, которых я когда либо видела и вспомнила, что ИМЕННО ОНИ красуются в вагонах московского метро! Это чудо-новогоднее оформление сайта очень запоминается и бросается в глаза. Это большой плюс, и что эта тема присутствует на многих анимациях сайта, и на самой странице. Вообще здорово! santa
Сайт располагает к себе, милый, уютный, я бы даже сказала. Очень здорово прорисованы виды товаров по разделам, сверху. Приятно порадовало наличие товаров для питомцев) pig
Самый главный минус, который лично я выделила для себя, что на главное странице да и на тем страницах где люди выбирали бы или заказывали товар нет ни слогана, ни какой-то фишки компании. вся изюминка её прописана в "о компании", но согласитесь, что маленький процент людей полезет в этот раздел.
Я бы на их месте на главную станицу поместила "Мы дарим время для настоящего. Честно. С любовью. Как для себя.". Laughing
Макарова Ксюша
Макарова Ксюша

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения