ФСС-42: о кино и главных героях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Итоги курса "Маркетинг"

Участников: 5

Перейти вниз

Итоги курса "Маркетинг" Empty Итоги курса "Маркетинг"

Сообщение  Ксения Тютюшина Пт Дек 14, 2012 3:34 pm

До Нового года осталось совсем чуть-чуть,а до окончания семестра и того меньше.Давайте подведем итоги,выскажем свои впечатления,эмоции,пожелания и предложения!
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Итоги курса "Маркетинг" Empty Re: Итоги курса "Маркетинг"

Сообщение  Юля Скорик Сб Дек 15, 2012 6:16 pm

Да, время невероятно быстротечно) Казалось, только вчера пришли в универ после лета, загорелые и отдохнувшие, не успели оглянуться, а уже сессия Оо

Тем не менее, семестр выдался неплохой, мне кажется. Было много интересного, приятного, были и разочарования, конечно. Но куда без них What a Face

Вообще, я знаю,что не надо дифирамбов, но могу честно сказать, что форум по маркетингу меня очень порадовал. Даже не сам форум, а формат работ и возможность их он-лайн выполнения. Вот так сидишь где-нибудь в очереди, или едешь в пробке, у тебя появилась какая-нибудь идея, и все,что нужно- выход в интернет. Благо, в наш век смартфонов это совсем не проблема. Таким образом, ты и время свое зря не теряешь, и задания имеешь возможноть выполнить)
А еще, я вот раньше никогда не писала на форумах. Читать читала, если мне была интересна какая-либо тема, но зарегистрированным пользователем никогда не являлась. Так что тоже было интересно опыт получить)

Единственное, что смущало, это то, что я не люблю писать не по существу. Поэтому выполнять задания проблем не составляло, а вот вести непринужденную переписку было как-то непривычно, как-то Вконтакте удобнее, что ли)

А вообще, все здорово. спасибо всем, кто участвовал в беседах) ну и счастливого нового года)))) santa

Юля Скорик

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Итоги курса "Маркетинг" Empty Re: Итоги курса "Маркетинг"

Сообщение  Ира Жданова Сб Дек 15, 2012 7:33 pm

albino
Самым главным достижением в этом семестре я считаю полученную свободу
Свободу наконец-то выражать свое собственное мнение

Мне было очень тяжело без этого, я привыкла к этому в школе, а в университете пришлось постоянно под всех подстраиваться, не имея возможности высказаться
меня это страшно угнетало. И когда на курсе маркетинга нас стали спрашивать, нужны ли нам семинары, как лучше поступить; когда студенты перестали бояться открыто сказать "Книга такая-то - полная дрянь. Окей, я ее прочитал, я написал по ней тест. Но она просто дрянь", я подумала: "Наконец-то".

Жаль, что так пока не на всех предметах. Ненавижу ощущать давление
это как любовь к факультативным занятиям. Всегда мотивации больше, когда на тебя не давят, а когда ты понимаешь, что все зависит только от твоего желания. cat
Ира Жданова
Ира Жданова

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Итоги курса "Маркетинг" Empty Re: Итоги курса "Маркетинг"

Сообщение  Ксения Тютюшина Вс Дек 16, 2012 2:58 pm

И правда, семестр пролете просто мгновенно. Когда в начале сентября сказали, что нужно будет снова вести форум (как и на 3 курсе по "Тележурналистике"), я совсем не обрадовалась. Думаю: "Опять заходи, пиши что-то, выискивай специально в Интернете и т.д. Как же не хочу!". Но сегодня могу сказать, что форум-это хорошая идея.Все получилось совсем не так, на форум писать хотелосьSmileБолее того, просматриваешь где-нибудь новости или едешь в автобусе,думаешь : "Это же пример скрытого спроса, срочно на форум!"

Как и Юля,я никогда не писала в форумы, просто читала, так что и для меня ежедневные посты стали ценным опытом. Ну и,конечно,согласна, что такое обучение дает больше свободы, возможности что-то узнать и пообщаться между собой.
Еще нравились задания, совсем на первый взгляд и не связанные с маркетингом, например: "Горе от ума" или книга "Полианна". Это реально помогает разрабатывать маркетинговое мышление. А еще и объединяет и сплачивает группу Smile

Дифирамбов сказали не петь.Чтобы еще мне хотелось увидеть в курсе "Маркетинг". Например, мне очень запомнились мастер-классы от бывших студенток РУДН, которые сейчас тем или иным образом связаны с маркетингом. И мастер-классов за семестр было достаточно много 3 штуки.Если это возможно, здорово было бы устроить желающим экскурсию в отдел маркетинга на тв или на какое-нибудь предприятие (по мере возможности, конечно).Я бы с удовольствием сходила.
Может,можно было бы устроить деловую игру или решение маркетингового кейса (какой мы решали на последнем занятии) среди разных групп. И пригласить тех же студентов, которые проводили мастер-класс.

Честно,у меня нет претензий к курсу "Маркетинг"SmileИгровая форма, за которую выступает Ирина Ивановна, - это самое лучшее преподавание, на мой взгляд. Это не выглядит как навязывание предмета,а студенты сами им интересуются. Спасибо за такой продуктивный семестр!Всем маркетингового мышления в Новом году! Laughing
Ксения Тютюшина
Ксения Тютюшина
Admin

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2012-09-07

https://fss42.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Итоги курса "Маркетинг" Empty Re: Итоги курса "Маркетинг"

Сообщение  Таисия Ефимова Пн Дек 17, 2012 10:37 am

Хочу тоже поделиться своими впечатления по поводу курса маркетинга.

Мне было безумно приятно ощущать лёгкость и непринуждённость на занятиях по маркетингу. Действительно, это один из немногих предметов, на паре по которому ты можешь забыть о мутной теории. Занятия были весёлыми, насыщенными, задания - неординарными и не обыденными, их реально было интересно выполнять(никогда не думала, что буду сидеть на сайте ритуального агенства или изучать Софью с точки зрения маркетинга).

Что касается форума, то иногда я, конечно, про него забывала, мне было лень открывать его, читать, что-то писать. Но даже когда я его открывала, то писала с большим удовольствием. Я тоже никогда не сидела ни на одном форуме, поэтому форум по маркетингу стал для меня хорошим опытом. Так что форум - это вещь хорошая Wink

В целом мне семестр очень понравился: и преподаватель, и задания, и специфика обучения. Так что я двумя руками ЗА то, чтобы такая атмосфера присутствовала как можно чаще и на других занятиях cheers

Спасибо большое, Ирина Ивановна! И вам, котики, большое грасиас! У нас получился отличный семестр Wink
Таисия Ефимова
Таисия Ефимова

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Итоги курса "Маркетинг" Empty Re: Итоги курса "Маркетинг"

Сообщение  Юлия Немых Вт Дек 18, 2012 7:20 am

От себя могу сказать, что мне понравилась непринужденная, не давящая атмосфера на семинарах, на них будто расслабляешься.
Понравилось, что Ирина Ивановна заставляла наши мозги работать как на семинарах, так и дома. Действительно, никто нас раньше никогда не учил именно ПОНИМАНИЮ И ЛЮБВИ к своему потенциальному клиенту.
Как и девчонки, никогда раньше на форумах не писали. Но мне кажется, что было бы хорошей идей вести подобный форум в рамках соц.сети вконтакте. Там же при создании группы, можно также создавать темы и в них отписываться. Просто мне кажется, что при ведении форума в рамках Вконтакте, дискуссии были бы более оживленными, и все бы мы почаще заходили на форум и отписывались. Очевидно, что Вконтакте мы сидим больше, мне кажется, так было бы удобнее... Smile

Что не очень понравилось - так это совсем позднее начало лекций по средам, но это уже относится к составлению расписания)
Юлия Немых
Юлия Немых

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения